Металлочерепица - надежная крыша над головой!

Металлочерепица - надежная крыша над головой!

Строительство – это всегда актуально, потребность в новой жилплощади и зданиях промышленного назначения растет с каждым годом. Конечно любой человек, который решает что-то строить, беспокоится о качестве строительных материалов, их надежности и стоимости. Динамично развевающаяся строительная отрасль на сегодняшний день предлагает огромное количество высококачественных материалов разной ценовой категории для постройки надежного фундамента, теплых стен и прочной крыши.

Без сомнения все части дома должны быть сделаны качественно и как говорится «на века», но особое внимание в любой постройке необходимо уделить крыше, которая выполняет важнейшие функции по защите внутренних помещений от осадков и холода. Материалов для кровли на сегодняшний день на рынке представлено очень много, но бесспорным лидером по популярности является металлочерепица, которая помимо качества, красивого внешнего вида и удобного монтажа отличается доступной стоимостью. Она прекрасно имитирует натуральную черепицу и ничем не уступает ей по надежности и долговечности.

Металлочерепица представляет собой кровельные листы различного размера, которые изготовлены из оцинкованной стали с полимерным слоем различных цветов. Узор на листе может быть самым разнообразным, он зависит от типа оборудования, на котором был изготовлен. Чаще всего рисунок максимально приближен к натуральной черепичной кровле.

Этот практичный и доступный материал появился на рынке не очень давно, но быстро завоевал популярность среди строителей. Первые листы металлочерепицы были выпущены английской компанией около шестидесяти лет назад. С тех пор оцинкованные листы постепенно стали использовать по всему миру. На сегодняшний день самыми крупными производителями считаются Швеция и Финляндия. Финская кровля – это практически эталон качества металлочерепицы.

Металлочерепица – это практически универсальный материал для кровли. Листы очень легкие, поэтому без проблем транспортируются и устанавливаются на крыше. Благодаря гибкости и многообразию форм их можно класть на самые разные поверхности. Также этот кровельный материал отлично переносит низкие температуры, жару, дождь, снег, град и ветер, поэтому его можно без опасений использовать в суровых климатических условиях.

Металлочерепица подходит для строительства зданий самого разного назначения. Она прекрасно смотрится как на жилых домах, так и на магазинах и промышленных объектах. Общие затраты на покупку, перевозку и установку оцинкованных листов по сравнению с остальными материалами намного выгоднее в финансовом плане. Также металлочерепицу можно смело класть поверх старой кровли, которая выступит в роли дополнительного изолирующего слоя. Большой выбор расцветок и фактур позволяет оформить крышу красиво, стильно и оригинально.

Неоспоримый плюс металлочерепицы – это легкость листов, которая позволяет сэкономить средства на доставке и монтажных работах, а также облегчить стропильную систему постройки. Также нет необходимости покупать комплектующие материалы – они идут вместе с листами.

Металлочерепица ИНСИ www.insi.ru – это красивый, надежный, экономически выгодный и долговечный кровельный материал, который обеспечит действительно надежную «крышу над головой».

Похожие статьи

Новый объект в нашем портфолио и успешное сотрудничество со строительной компанией Кванта

Что же представляет собой металлочерепица? По сути дела, это самая обыкновенная оцинкованная сталь. Материал имеет толщину около 0,5 см. Это немного, однако за счет оцинковки и полимерного покрытия, он прекрасно сопротивляется действию коррозии и других агрессивных факторов внешней среды. Особенно хороша, в данном плане, импортная металлочерепица, где содержании цинка достигает 280 грамм на квадратный метр.

Подробнее
Новый объект в нашем портфолио и успешное сотрудничество со строительной компанией Кванта
Какие нагрузки на кровлю оказывает ветер?
Подробнее
Новый объект в нашем портфолио и успешное сотрудничество со строительной компанией Кванта
Нашумевший пожар жилого дома в Красноярске послужил искаженному представлению о навесных вентилируемых фасадах, как об опасном способе облицовки здания. «ИНСИ» объясняет, почему вентфасады безопасны и являются столь востребованной системой облицовки, а также как отличить качественный фасад от опасного аналога.
Подробнее
Поделиться